Мошенничество в интернете.

Мошенничество — это явление, характерное для любой сферы жизнедеятельности человека. Не обошли стороной мошенники и столь благодатную для развития почву, как интернет. Ведь где еще можно найти столь огромное количество наивных людей, что с легкостью попадут в ловко расставленные сети аферистов. Тем более вариантов для обмана тут бесчисленное множество. В этой статье мы и постараемся разобрать основные аферы, что созданы лишь для вытягивания с Вас лишней монеты.

Многие лохотроны заманивают хорошими призами типа кпк или смартфона, но я советую сразу усомниться в их существовании или в существовании намерения создателей вручить их вам.

Финансовые пирамиды.

Наверное, вам приходили сообщения с просьбой заплатить сумму, составляющую примерно 10$, затем пригласить еще несколько человек и получить 100000$, как минимум. Конечно, если вы адекватно смотрите на вещи, то нетрудно догадаться, что это обман. И, кроме составителя этого проекта, обогащения никто не получит.

Бесплатные «собиратели» бонусов.

Вам предлагают автоматический сбор денег. Знаю одного «счастливчика», который получил письмо с предложением заработка от 285$ в день. Безусловно, он заинтересовался, скачал программу, а дальше следовал инструкции. И вот процесс пошел. Собрав 175$, программа потребовала регистрации, а для этого необходимо заплатить 41$. После оплаты она конечно же выдает ошибку. Вот и все ваши деньги!

Инвестиционные фонды.

Здесь все как в сказке! Вам предлагают вложить деньги под 100% годовых. Пойдя на это, вы 100% больше не увидите свои деньги. Жадность до добра не доводит.

Кардинг.

Очень распространенный вид мошенничества. Это стопроцентная ловушка. Приобретая, кредитный номер по невероятно маленькой цене, вы обрекаете себя на дорогую плату в будущем.

Продолжение >>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *