Способы прошивки стиральной машинки

35345363Очень часто смена прошивки стиральной машинки производится лишь, когда выходит из строя модуль памяти, хотя это происходит чрезвычайно редко. Сама процедура прошивки несложная и не отнимает много время, однако вы рискуете повредить модуль памяти в случае неправильных действий.

Кстати используя VIPole защита связи вы защитите свои звонки, сообщение и файлы. Очень полезная программа для хранения копий документов и других важных файлов.

Сначала вы должны подумать, действительно ли вам необходимо произвести прошивку памяти? Часто проблема заключается не в модуле памяти, а в других причинах, для решения которых нужно использовать абсолютно другие методы.

Если вы решили выполнить прошивку модуля, не нужно забывать, что для всех стиральных машин выполнение этой операции осуществляется разными способами. Часто все определяется маркой и моделью оборудования, установленного дома. Установленная версия прошивки тоже обладает не самой последней ролью. Наиболее оптимальным вариантом является выполнение прошивки посредством специальных гнезд (разъемов), которые имеет не каждая модель.

Если такие разъемы отсутствуют, то выполнение этой операции намного усложняется, т.к. сегодня можно наблюдать тенденцию, при которой модуль памяти встраивают в процессор, установленный на стиральной машинке. Исходя из этого, ремонт на этом этапе, возможно, осуществить только в сервисном центре, а это обойдется вам намного дороже. Чтобы осуществить прошивку памяти посредством процессора вам необходимо располагать специальным оборудованием, которое весьма недешевое.

Подготовив оборудование откройте инструкцию по использованию, где обычно должна располагаться схема, по которой подключаются внутренние блоки. Если вы не обнаружили схематические рисунки, их можно попробовать найти на официальном сайте производителя. С этой целью в окне поиска необходимо осуществить ввод модели машинки, затем нажать Enter. После появления результатов поиска вам нужно выбрать марку своей стиральной машины и перейти к категории Скачать (Download).

В этом же разделе необходимо разыскать инструкцию (Manual), скачать ее, нажатием соответствующей ссылки. Скачанный вами файл можно открыть любым приложением для чтения электронных книг, таким как Adobe Reader.

Произведите отключение стиральной машины и начните разборку внешнего корпуса. Используя схему, которую вы нашли в электронном документе, вам нужно найти планку с памятью и попробовать распаять ее, используя паяльник, имеющий тонкое жало.

Модуль, который вы извлекли необходимо прикрепить к программатору, которым изначально производится считывание данных, а затем осуществляется прошивка. Для того чтобы установить новую версию прошивки вам необходимо скачать на этом же сайте соответствующие файлы. После того как процесс прошивки будет завершен вам останется запаять схему на свое место и произвести сборку корпуса стиральной машинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *